Такие же как мы!

11.04.2013г. в нашей школе состоялся круглый стол с участием учащихся начальных классов, посвященный обсуждению проблемы толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Ребята обсуждали права детей-инвалидов, записанных в Декларации, заботу государства и граждан РФ о таких людях, отношение детей к сверстникам-инвалидам. Учащиеся вспомнили известных артистов и спортсменов-инвалидов, которые вопреки своему недугу добились известности и признания. Горячо обсуждался вопрос толерантного отношения всех людей к людям с ограниченными возможностями. Дети единодушно решили взаимодействовать с такими людьми  на равных. Каждый из участников круглого стола выразил свое отношение к данной теме в рисунке. Итогом стала выставка работ учащихся. Обсуждение данной темы и проведение акций участники решили продолжить в декабре 2013 года, в Международный день инвалидов.