Встреча с инспектором ПДН ОМВД России

09.04.2013 состоялась традиционная встреча учащихся 5-9 классов нашей школы   с представителем правоохранительных органов - инспектором по делам несовершеннолетних ПДН ОМВД России по Бессоновскому району И.П.Маёровой. Инна Петровна провела профилактическую беседу с ребятами, сообщив много фактов из опыта своей работы. В этот раз она рассказала о последствиях, к которым ведет  курение спайса ( очередная  вредная  привычка подростков и молодежи). Несмотря на то, что среди молодых существует мнение о безвредности данного занятия, врачи и сотрудники правоохранительных органов бьют тревогу, так как курение этого зелья вызывает немедленное привыкание и ведет к наркотической зависимости. Маерова И.П.. призвала школьников держаться подальше от данного соблазна, помнить о том вреде, который может нанести курение, думать о последствиях своих поступков, помнить о наставлениях родителей и учителей. В заключение встречи ребята посмотрели страшный фильм о наркоманах, о тех последствиях, к которым приводит желание получить удовольствие. Многие были в шоке от увиденного, но признали, что во избежание страшной беды смотреть такие видеоролики необходимо.